"Верны ЮИДовской стране" школьный этап

08.10.2021

Цель проведения мероприятия – формирование у школьников представления о безопасном поведении на дороге и знакомство с основными дорожными знаками, профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Задачи:

- познакомить учеников с основными дорожными знаками в игровой форме

- напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения

- способствовать расширению кругозора первоклассников

- способствовать развитию коммуникативных навыков

- способствовать развитию у учащихся таких умений, как внимательность, наблюдательность, зрительное и слуховое восприятие, находчивость.

- воспитать у учащихся дисциплинированность и ответственность за свои действия на дороге;Хочу такой сайт

-формировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к собственному здоровью, к личной безопасности и безопасности окружающих.

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. К этому приводит не соблюдение элементарных правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Поэтому решение данной проблемы является одной из первостепенных и актуальных на данный момент.

Избежать опасностей на улицах и дорогах можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с раннего возраста, то есть путем целенаправленной и методичной подготовки его к пожизненной «профессии» участника дорожного движения и пешехода.

Ведущая роль в формировании культуры поведения на дороге, вне всякого сомнения, принадлежит образовательному учреждению, где обучается ребенок. Для этого обязательными в плане воспитательной работы школы являются различные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожного травматизма.

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 21.10.2021