Волонтеры приняли участие в акции "Сохраним лес"

09.11.2021

Сегодня, 9 ноября, в парке имени Г.Гамзатова прошла акция "Сохраним лес", где приняли участие педагог-организатор Мадина Исрапилова, вожатая Марьям Аскерова и волонтеры МБОУ Карабудахкентская СОШ2.

Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

Работали школьники с большим энтузиазмом. Они надеются, что посаженные ими саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету.

В акции «Сохраним лес»  участвовали сами сотрудники ГКУ "Карабудахкентское лесничество" под руководством Магомедхабиба Юсупова.

Он также побеседовал со школьниками и отметил, что для любого человека очень важно построить дом, вырастить ребенка и посадить дерево, поэтому мы не ограничимся только ясенью, а будем сажать и сеять массово.

В рамках данной акции у волонтеров

увеличился  интерес к изучению экологического состояния своей местности и экологических проблем села.Хочу такой сайт

"Я уверена, что такого формата мероприятия предоставляют уникальную возможность не просто самому дать пример другим, но и приобщить большое количество любителей природы — детей, взрослое население и молодежь», отметила Мадина Исрапилова.

В общении с волонтёрами заместитель руководителя Дагир Казакмурзаев подчеркнул еще один важный момент - это люди и общение между ними. Когда ради такого прекрасного дела, как восстановление лесов, вместе собираются такие счастливые и неравнодушные люди – это есть успех»

Дата создания: 23.11.2021

Дата обновления: 23.11.2021